Взрыв машины в Берлине: водитель сумел выбраться из салона, но вскоре умер


EPA


EPA

Берлинские полицейские выясняют, кому принадлежала машина, взорвавшаяся в районе Шарлоттенбург. Пока что им не удалось установить ни личность погибшего водителя, ни владельца автомобиля. Очевидцы сообщили, что водитель сумел выбраться из салона, но вскоре умер от серьезных ранений.

Полиция Берлина выясняет, кому принадлежала машина, взорвавшаяся в районе Шарлоттенбург. Представитель правоохранительных органов Михаэль Меркле заявил, что пока не удалось установить ни личность погибшего водителя, ни владельца автомобиля.

Взрыв произошел 15 марта на улице Бисмаркштрассе около 8 часов утра по местному времени. Автомобиль Volkswagen Passat, в котором сработало взрывное устройство, врезался в припаркованную на обочине машину.

Как сообщает The Local со ссылкой на очевидцев, водитель взорвавшегося авто сумел выбраться из салона, но вскоре скончался от серьезных травм. Больше в результате взрыва никто не пострадал.

По данным полиции, взрывчатка находилась либо в салоне, либо была прикреплена к машине снаружи.

Стражи порядка оцепили место происшествия, перекрыли движение на Бисмаркштрассе и прилегающим улицах, а также закрыли ближайшую станцию метро. Полиция опубликовала первые фото с места событий.

Между тем, у правоохранителей появились первые предположения о причинах ЧП. Источник в полиции сообщил немецким СМИ, что не исключил, что взрыв, возможно, связан с криминальными разборками байкерских группировок. Однако, как передает РИА Новости, официальной информации о причинах инцидента пока нет, идет расследование.