Художники-энтузиасты сделали портрет Гагарина на льду озера Велье

Огромный портрет первого космонавта Юрия Гагарина появился на льду озера Велье. Два человека сделали его с помощью приборов спутниковой навигации и лопат всего за один день. Размеры графики поражают – 10 тысяч квадратных метров.

Огромный портрет первого космонавта Юрия Гагарина появился на льду озера Велье. Два человека сделали его с помощью приборов спутниковой навигации и лопат всего за один день. Размеры графики поражают — 10 тысяч квадратных метров.

В интернете выложен ролик, на котором запечатлен сам процесс, сообщает телеканал "Россия 24". Правда, когда были сделаны съемки не уточняется. Сначала художники с навигаторами выходят на лед и начинают протаптывать линии, затем они лопатами расчищают снег в необходимых местах. В результате на озере появился портрет первого в мире космонавта. К сожалению, из-за теплой погоды он очень быстро растаял, но уже в следующем году художники готовы сделать его еще более масштабным.

Гагарина изобразили в шлеме с буквами "СССР". Именно в нем он 55 лет назад совершил полет в космос, который состоялся 12 апреля 1961 года.