Отставка премьера Украины: Аваков и Петренко останутся продолжать реформы


фото EPA

Глава МВД и министр юстиции останутся на своих постах в новом украинском правительстве. По договоренностям с "Блоком Петра Порошенко" Арсен Аваков и Павел Петренко останутся на своих постах.

Депутат "Народного фронта" Антон Геращенко рассказал, что глава МВД и министр юстиции останутся на своих постах в новом украинском правительстве. "По договоренностям с "Блоком Петра Порошенко" Арсен Аваков и Павел Петренко останутся на своих постах", — рассказал он каналу "112 Украина".

По словам Геращенко, "Народный фронт" готов продолжать работу с президентом Петром Порошенко, а также создать коалицию из двух фракций ("Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта"). Геращенко уверен, что она будет стабильнее, чем предыдущая, передает ТАСС.

10 апреля премьер Украины Арсений Яценюк заявил о том, что уйдет в отставку. Ожидается, что решение будет принято 12 апреля. яценюк уверен, что его отставка не повлияет на позиции "Народного фронта". Партия по-прежнему останется в коалиции большинства. "Это единственное средство защитить страну", — сказал политик.