В Барнауле тигр напал на школьницу


фото: Global Look Press

В воскресенье поздно вечером тигр из барнаульского зоопарка "Лесная сказка" напал на 13-летнюю девочку.

В воскресенье поздно вечером тигр из барнаульского зоопарка "Лесная сказка" напал на 13-летнюю девочку.

Директор зоопарка Сергей Писарев сообщил, что пострадавшая вместе с 14-летней подругой проникла на территорию уже закрытого учреждения и стучала по вольеру хищника, пытаясь вызвать его реакцию. Со слов детей, они пытались обойти грязь, поэтому решили идти через "Лесную сказку". Так они оказались у вольера с тигром по кличке Лотос.

Подростки стучали по вольеру и кричали, пытаясь вызвать реакцию животного, и они ее вызвали. Хищник сначала зацепился за куртку, потом стал тащить одну из девушек к себе за ногу, но решетки ограждения настолько узкие, что это у животного не получилось. Он только смог разорвать мышцы на ноге у ребенка, сообщает РИА Новости.

В это время вторая девочка начала кричать. На ее крики прибежал охранник, который вызвал сотрудников МЧС, врачей и полицию. Пострадавшая доставлена в отделение травматологии больницы № 12, где ей была проведена операция. В настоящее время ее здоровью ничего не угрожает.

Тем временем очевидцы произошедшего сообщают, что в момент происшествия девочки были в состоянии алкогольного опьянения.

Ведется следствие.