На Камчатке пенсионер задушил тяжелобольную супругу и повесился

В Петропавловске-Камчатском расследуют обстоятельства смерти пожилой супружеской пары. По данным следствия, 74-летний пенсионер жил вместе с 79-летней женой, которая долго болела. Мужчина задушил жену, затем позвонил по телефону дочери, попросив прощения, а потом сам повесился на турнике.

В Петропавловске-Камчатском расследуют обстоятельства смерти пожилой супружеской пары. "Тела двух жителей краевого центра, женщины 1936 года рождения и мужчины 1941 года рождения, были обнаружены 13 апреля в одной из квартир дома, расположенного по улице Дальняя", — рассказала "Интерфаксу" ставший помощник руководителя Следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.

По ее словам, 74-летний пенсионер жил с 79-летней супругой, которая долго болела. "После перенесенного инсульта пожилая женщина не могла самостоятельно передвигаться, и муж много лет ухаживал за ней", — сказала Матафонова.

По предварительной версии следствия, днем 13 апреля мужчина задушил жену, позвонил по телефону дочери, рассказав ей о случившемся и попросил прощения, а потом сам повесился на турнике.

"По словам дочери пенсионера, он постоянно находился в стрессе из-за многолетней болезни супруги и необходимости постоянно за ней ухаживать", — добавила Матафонова.