Британец развелся с женой, чтобы жениться на матери, бросившей его в детстве

32-летний британец Бен Форд расстался с женой, чтобы… жениться на собственной матери. Мужчина не считает такие отношения инцестом. Дело в том, что Форд познакомился со своей родительницей уже будучи взрослым.

32-летний британец Бен Форд расстался с женой, чтобы… жениться на собственной матери. Мужчина не считает такие отношения инцестом. Дело в том, что Форд познакомился со своей родительницей уже будучи взрослым.

Ким Уэст, которой на данный момент 51 год, отказалась от сына вскоре после его рождения. Бен вырос в приемной семье.

История Форда появилась в британском издании New Day и быстро распространилась в других СМИ и в Интернете. Пользователи Сети оказались беспощадны к паре: в комментариях царит практически единодушное мнение, что такие отношения неприемлемы – это инцест. Форда и Уэст окрестили больными и извращенцами.

Впрочем, Бен и Ким не считают свои отношения противоестественными. "Я знаю, что нас называют отвратительными, говорят, что мы должны контролировать свои чувства. Но когда ты влюбляешься, и твое чувство полностью поглощает тебя, ты готов отказаться от всего ради него и готов бороться за него, – приводит Mirror слова Ким. – Такой шанс бывает раз в жизни, и мы с Беном не хотим его упускать".

Женщина пояснила, что считает свой союз с сыном не инцестом, а проявлением генетического сексуального влечения (Genetic Sexual Attraction, GSA). Такое явление возникает, когда близкие родственники, разлученные в раннем возрасте, встречаются, будучи взрослыми. Некоторые психологи полагают, что оно обусловлено схожими чертами личности, которые присутствуют у обоих партнеров. Именно из-за них разлученные родственники находят друг друга привлекательными. А поскольку оба они (или один из них, как в случае Бена и Ким) воспитывались порознь, в их отношениях отсутствует механизм, который формируется в семье, чтобы предотвратить кровосмешение.

Как пишет Metro, влечение Ким к сыну не имеет ничего общего, например, с педофилией. "Они нуждаются в помощи, а не в осуждении и ненависти", – отмечают авторы издания.

"Такое случается по естественным причинам – потому что нам кажутся привлекательными люди, которые похожи на нас, – поясняет Metro. – В мире, где распространено усыновление, искусственное оплодотворение, суррогатное материнство и донорство спермы, будет больше таких случаев". Британские журналисты полагают, что таким людям, как Ким и Бен, нужно постараться помочь, а не отталкивать их.

Что касается Форда и Уэст, они хотят не только пожениться, но и иметь детей. Для их потомства кровосмешение чревато генетическими дефектами и умственной отсталостью.