Порошенко посоветовали уволить себя вслед за Гайдуком

Петр Порошенко должен уйти в отставку вслед за командующим Военно-морскими силами ВСУ Сергеем Гайдуком, которого уволили с учетом "позиции волонтеров и общественности", считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Петр Порошенко должен уйти в отставку вслед за командующим Военно-морскими силами ВСУ Сергеем Гайдуком, которого уволили с учетом "позиции волонтеров и общественности", считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. "Теперь нужно быть последовательным и применить эти критерии к себе", — заявил он.

Парламентарий напомнил, что рейтинг Порошенко с февраля 2014 года упал более чем в два раза — с 54,7 до 22,8 процента. Таким образом, "популярность Порошенко даже ниже рейтинга Януковича перед Майданом", подчеркнул Клинцевич.

Ранее украинский президент сообщил в Facebook (запрещена в РФ), что принял решение об отставке Гайдука, "учитывая позицию волонтеров, общественности и системные недостатки в выполнении служебных обязанностей, а также низкий авторитет среди служебного состава", передает ТАСС.