В особняк экс-президента Армении метнули гранату


EPA

По предварительным данным, вечером 15 апреля преступник подъехал к главному входу во двор особняка Кочаряна и бросил учебную гранату в сторону пункта охраны. Следователи осмотрели место происшествия и опросили свидетелей. По полученной информации была выяснена марка и цвет автомобиля.

В Армении возбуждено уголовное дело по факту нападения на особняк экс-президента страны Роберта Кочаряна, сообщила пресс-служба Следственного комитета.

По предварительным данным, вечером 15 апреля преступник подъехал к главному входу во двор особняка Кочаряна и бросил учебную гранату в сторону пункта охраны. Следователи осмотрели место происшествия и опросили свидетелей. По полученной информации была выяснена марка и цвет автомобиля. На данный момент ведется поиск преступника, передает РИА Новости.

Роберт Кочарян был президентом Армении с 1998 года по апрель 2008 года. В феврале 2003 года он был избран на второй срок. Оппозиция тогда не согласилась с итогами выборов и устроила массовые акции протеста. Тем не менее, итоги выборов не были пересмотрены.