ФСБ нагрянула в банк, основным акционером которого является Прохоров

Как сообщает банк, эпизоды, указанные в постановлении ФСБ, относятся к уголовному делу, возбужденному в отношении Сергея Сомова и Дмитрия Гаркуши и аффилированным с ними Александра Сабадаша. Фигурантам дела банк принадлежал в 2013 году, а в 2014 у него появились проблемы.

Следственные действия в банке "Международный финансовый клуб" не связаны с текущей деятельностью банка, а относятся к уголовному делу в отношении экс-акционеров банка "Таврический". Об этом говорится в пресс-релизе банка МФК, основным акционером которого является бизнесмен Михаил Прохоров.

Как сообщает банк, эпизоды, указанные в постановлении ФСБ, относятся к уголовному делу, возбужденному в отношении Сергея Сомова и Дмитрия Гаркуши и аффилированным с ними Александра Сабадаша. Фигурантам дела банк принадлежал в 2013 году, а в 2014 у него появились проблемы – началось массовое закрытие вкладов.

Банк решили спасти и назначили его санатором банк МФК, предложивший наиболее выгодные финансовые условия для санации. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) и ЦБ предоставили на санацию кредит в размере 28 миллиардов рублей сроком на 10 лет, передает ТАСС.