"Аэрофлот": Airbus застрял в Тель-Авиве на 16 часов из-за деструктивных пассажиров

В Москву из Тель-Авива не может вылететь борт компании "Аэрофлот". Как объясняют представители "Аэрофлота", задержка вызвана поведением двух пассажиров, которых пришлось снять с рейса.

В Москву из Тель-Авива не может вылететь борт компании "Аэрофлот". Как объясняют представители "Аэрофлота", задержка вызвана поведением двух пассажиров, которых пришлось снять с рейса, сообщает РИА Новости. По истечении 16 часов ожидания около 260 пассажиров аэробуса снова прошли регистрацию и проверку багажа. Исходя из информации онлайн-табло аэропорта, задержанный рейс ориентировочно вылетит из Тель-Авива в Москву в 19.30 по московскому времени.

"Увеличение времени задержки рейса было вызвано решением некоторых пассажиров отказаться от полета: потребовалось время для снятия всего багажа с борта самолета и прохождения повторной регистрации пассажиров с целью соблюдения мер безопасности", — рассказали представители "Аэрофлота". В связи с нехваткой свободных гостиничных номеров в канун Пасхи часть пассажиров находилась в бизнес-зале аэровокзала, некоторым была предоставлена гостиница.