Рецепт успеха новой "Мисс Россия": турник, творог и морковь

Чтобы получить заветный титул, ей было необходимо опередить 50 конкуренток. Конкурс состоял из нескольких этапов – двадцатку финалисток выбирали в Интернете, затем остались 12 красавиц, которые заручились поддержкой зрителей в смс-голосовании.

Самой красивой девушкой России стала тюменка Яна Добровольская. Чтобы получить заветный титул, ей было необходимо опередить 50 конкуренток. Конкурс состоял из нескольких этапов – двадцатку финалисток выбирали в Интернете, затем остались 12 красавиц, которые заручились поддержкой зрителей в смс-голосовании.

Далее конкурсанток судили члены жюри, среди которых были ресторатор Аркадий Новиков, гимнастка Ляйсан Утяшева и продюсер Иосиф Пригожин. Также в судейской ложе находились и красавицы Оксана Федорова и Ксения Сухинова. Именно они выбрали Яну Добровольскую победительницей конкурса "Мисс Россия-2016".

Как сообщает тюменский портал Megatyumen.ru, Добровольской 18 лет, она учится в институте. До победы на конкурсе девушка успела выступить на Олимпиаде в Сочи и занять второе место на чемпионате мира по спортивным танцам.

Как отмечает "Мисс Россия-2016", ради того, чтобы подходить под параметры конкурса, нужно иметь рост не менее 173 сантиметров, поэтому ей пришлось висеть на турнике, есть морковь и творог.

Говоря о победе, Яна призналась, что корона из белого золота оказалась тяжелой, но держалась на голове хорошо. Сейчас она мечтает встретиться с родными, которых не видела месяц, и достойно нести корону.

Девушка уверена, что для победы в конкурсе одной красоты мало, нужно "быть умной, быть интересной, заинтересовывать, интриговать". Кроме того, девушка должна быть интеллектуально развита, добавила Добровольская. Также Яна считает, что большую роль играет в красоте генетика и спорт.

После победы в конкрусе "Мисс Россия" Яна Добровольская будет представлять Россию на конкурсе "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".