Мозг мальчика лучной стрелой пронзил другой ребенок


фото: Global Look Press

В Санкт-Петербурге подростки случайно выпустили стрелу в голову 11-летнего мальчика. Мама пострадавшего рассказала, что во дворе их дома висит мишень для стрельбы из лука. Пробегая рядом с ней, мальчик случайно попал под обстрел. После инцидента он пытался самостоятельно вытащить стрелу из головы.

В Санкт-Петербурге подростки случайно выпустили стрелу в голову 11-летнего мальчика. Мама пострадавшего Руслана рассказала, что во дворе их дома висит мишень для стрельбы из лука. Пробегая рядом с ней, мальчик случайно попал под обстрел. После инцидента он пытался самостоятельно вытащить стрелу из головы.

Первым узнал о травме Руслана его отец. Ему сообщили по телефону, что у ребенка в голове стрела, и он ждет скорую помощь. "Мы прибежали во двор, где он играл и увидели, что ребенок сидит на скамейке со стрелой в голове", — рассказала мама пострадавшего.

Мальчик находился в сознании, зрение фокусировалось. Из головы торчала стрела, она была надломлена. По мнению мамы Руслана, он пытался сломать снаряд.

Врачи не делают прогнозов до конца операции, которая продлится пять часов, передает LifeNews78.

Из лука случайно выстрелил 16-летний юноша. Его родители уже выразили готовность помочь ребенку. Они также рассказали, что приобрели лук в известной сети спортивных магазинов.