На вагонах московского метро может появиться ваше фото


Фото ТАСС.

Проект "Активный гражданин" открыл прием заявок на участие в акции "Портрет в метро". Она проводится совместно с Московским метрополитеном и приурочена ко второй годовщине работы этого проекта.

Проект "Активный гражданин" открыл прием заявок на участие в акции "Портрет в метро". Она проводится совместно с Московским метрополитеном и приурочена ко второй годовщине работы этого проекта. Поезда с тематически оформленными вагонами запустят уже в мае на Кольцевой линии.

В пресс-службе проекта поясняют, что на вагонах поездов могут появиться фото самых активных граждан, причем, с рассказом о том, чего конкретно им удалось достичь за два года работы этого проекта.

Участвовать в акции могут пользователи, которые приняли участие более чем в пяти голосованиях проекта за последние два месяца, сообщает агентство "Москва". Для подачи электронной заявки тем, кому больше 18 лет, необходимо представить качественную фотографию – портрет "с улыбкой и в свободном ракурсе" на белом фоне.

Кроме того, фото следует сопроводить мини-эссе (не более 300 символов), в котором написать: почему участнику акции интересно участвовать в решении городских вопросов в проекте "Активный гражданин".

Тем, кому еще нет 18 лет, дополнительно потребуется согласие от родителей, заверенное у нотариуса и отсканированное.

Все присланные фотографии и эссе будут рассмотрены профессиональными фото- и литературными редакторами, а победителей определит генератор случайных чисел.

На данный момент в проекте "Активный гражданин" зарегистрированы 1 293 294 жителя столицы, которым не все равно, что и как происходит в Москве.