В Китае создали робота-богиню. Видео


youtube.com

Инженеры из китайского города Хэфэй создали "робота-богиню" по имени Цзя Цзя. Андроид как две капли воды похож на живую женщину. Устройство сделано для общения с людьми и оснащено мощным искусственным интеллектом.

Инженеры из китайского города Хэфэй создали "робота-богиню" по имени Цзя Цзя. Андроид как две капли воды похож на живую женщину. Устройство сделано для общения с людьми и оснащено мощным искусственным интеллектом, сообщает Xinhua.

Многие зрители опубликованного ниже видео признают, что робот Цзя Цзя выполнен настолько реалистично, что внешне ничем не отличается от реальной девушки. Известно, что устройство способно подключаться к различным облачным сервисам, а также реагирует на голос, движения и даже взгляд собеседника.

 

Во время презентации Цзя Цзя поздоровалась с гостями выставки и попросила их не снимать себя со слишком близкого расстояния. "Так я выгляжу слишком полной", — смущенно произнес робот.

Авторы проекта заявили, впрочем, что не собираются запускать массовое производство подобных роботов. "Мы хотим, чтобы Цзя Цзя была единственной в своем роде", — говорят инженеры.