Белоголовый орлан врезался в самолет и убил четырех человек


Global Look Press

На Аляске зафиксирован первый случай, когда в результате столкновения белоголового орлана с самолетом погибли люди. Молодая птица врезалась в одномоторный самолет Cessna 172, в результате чего тот рухнул в лес и загорелся. На борту летательного аппарата находились четыре человека.

На Аляске зафиксирован первый случай, когда в результате столкновения белоголового орлана с самолетом погибли люди. Молодая птица врезалась в одномоторный самолет Cessna 172, в результате чего тот рухнул в лес и загорелся. На борту летательного аппарата находились четыре человека, сообщает AP.

Катастрофа произошла недалеко от города Анкоридж. Погибшими оказались два пилота 20 и 64 лет и два пассажира 27 и 36 лет. Причину трагедии удалось установить только после проведения экспертизы.

"Мы обнаружили на обломках самолета ткани птицы", — заявил сотрудник Совета по безопасности на транспорте США Шон Уильямс. Мужчина добавил, что столкновения орланов с самолетами случались в округе и ранее, однако люди в результате этого гибнут впервые.

Белоголовый орлан считается одним из национальных символов США, в этом статусе птица была официально утверждена в 1782 году. Ее изображение, в частности, красуется на официальном гербе страны. Питаются орланы в основном рыбой.