Ким Чен Ын готов к силовому воссоединению Кореи


фото: Global Look Press

В ночь на 8 мая из Пхеньяна, где проходит седьмой съезд Трудовой партии Кореи, пришли сразу несколько заявлений Ким Чен Ына. Это воссоединение Кореи, а также применение ядерного оружия.

В ночь на 8 мая на седьмом съезде Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын назвал условия использования ядерного оружия и  воссоединения двух Корей. При этом лидер КНДР не исключает силовое воссоединение страны, если враги "разожгут огонь войны". Более того, он призвал создать в обществе такую атмосферу, при которой каждый человек будет готов начать воссоединение в случае "провокаций американского империализма" или агрессии со стороны "южнокорейской военщины".

Ким Чен Ын также отметил, что процессу воссоединения страны мешает Япония, из-за которой в середине прошлого века на полуострове была проведена линия раздела. По его словам, колонизаторы из Токио должны раскаиваться.

В своем выступлении лидер КНДР подчеркнул, что его страна выполняет обязательства по нераспространению ядерного оружия, а использовать его собирается только в случае нарушения агрессорами суверенитета государства, передает канал "Россия 24".