Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

"Евровидение-2016": в столице Швеции стартовал первый полуфинал


Прокофьев Вячеслав /ТАСС

В Стокгольме стартовал первый полуфинал главной музыкальной битвы года – конкурса "Евровидение-2016". Прямую трансляцию из "Глобен Арены" ведут телеканал "Россия 1" и сайт Вести.Ru.

В Стокгольме стартовал первый полуфинал главной музыкальной битвы года – конкурса "Евровидение-2016". Прямую трансляцию из "Глобен Арены" ведут телеканал "Россия 1" и сайт Вести.Ru.

Первой на сцену вышла представительница Финляндии — певица Сандья (Sandhja) с песней Sing It Away. Следующие участники — греческая группа Argo с песней Utopian Land, молдавская певица Иса с композицией Falling Stars, венгерский певец Фредди с песней Pioneer, участница из Хорватии Нина Кралич (песня Lighthouse), представительница Армении Ивета Макучян с песней LoveWave, участник из Сан-Марино Серхат (песня I Didn't Know).

Российский певец Сергей Лазарев выступит девятым и исполнит музыкальную композицию You Are The Only One. Песня была написана специально для него уникальной командой под руководством Филиппа Киркорова и уже является лидером по количеству букмекерских ставок.

Как пояснил ранее продюсер конкурса Кристер Бьеркман, выступление Лазарев именно девятым обусловлено тем, что российский участник — один из сильнейших в подгруппе.

"У России очень хорошая песня. И у меня был выбор: либо поставить ее в начале, либо в конце первой подгруппы. Мы поставили российского участника в конце, повысив тем самым уровень всего шоу", — рассказал он.

Номер нашего певца действительно очень зрелищный и сложный в техническом отношении – Лазареву придется буквально "парить в воздухе".

После россиянина на сцену поднимутся певица из Чехии Габриэла Гунчикова (песня I Stand), кипрская группа Minus One (композиция Alter Ego), австрийская певица ZOË (песня Loin d'ici), участник из Эстонии Юри Поотсманн (песня Play), азербайджанская исполнительница Семра Рагимли (песня Miracle), группа Highway из Черногории (песня The Real Thing), исландская певица Грета Салом (песня Hear Them Calling), группа из Боснии и Герцеговины (песня Ljubav Je) и участница от Мальты (композиция Walk on Water).

Второй полуфинал пройдет 12 мая. По словам Сергея Лазарева, в этом году в конкурсе участвуют много сильных номеров, однако в финал из каждого полуфинала пройдут только по 10 исполнителей. Финал музыкального конкурса состоится 14 мая. Телезрители также смогут увидеть его в прямом эфире телеканала "Россия 1" и на сайте Вести.Ru.

Прямые трансляции конкурса можно посмотреть и через официальные приложения ВГТРК: "Россия 1"  и "Россия. Телевидение и радио".