Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Сергей Лазарев занял третье место на "Евровидении"

Российский певец Сергей Лазарев с песней You Are The Only One занял третье место на музыкальном конкурсе "Евровидение". Первое место по итогам комбинированного голосования профессионального жюри и зрителей заняла украинская певица Джамала. Второе место – у Австралии.

Российский певец Сергей Лазарев занял третье место на музыкальном конкурсе "Евровидение", финал которого прошел в шведском Стокгольме. Выступая на сцене "Глобен Арены" под 18-м номером, он блистательно исполнил композицию You Are The Only One.

Первое место по итогам комбинированного голосования профессионального жюри и зрителей заняла украинская певица Джамала. Второе место — у представительницы Австралии.

Свою песню Сергей Лазарев представил на телеканале "Россия 1" 5 марта, а 10 мая успешно выступил с ней в первом полуфинале конкурса. Букмекеры прочили Сергею самое высокое место на конкурсе.

Трансляцию финала "Евровидения" вели телеканал "Россия 1" и сайт Вести.Ru. На сайте Вести.Ru также была доступна трансляция с сурдопереводом. Посмотреть выступления финалистов можно было и через официальные приложения ВГТРК: "Россия 1" и "Россия. Телевидение и радио".