Центральную Россию ждут морозы до минус 4


EPA

К середине недели ожидаются ночные заморозки в Северо-Западном и Центральном федеральных округах страны, а также в Забайкалье.

К середине недели ожидаются ночные заморозки в Северо-Западном и Центральном федеральных округах страны, а также в Забайкалье. Как сообщил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, хотя, заморозки в июне бывают нечасто, в этом году они придут в очень большое количество регионов европейской части страны: Новгородскую, Ленинградскую, Псковскую области на северо-западе, а также Тверскую, Смоленскую, Ивановскую, Костромскую и даже Московскую область в центре страны.

Самое сильное похолодание ожидается в ночь на среду, до -4 градусов на северо-западе и -2 — в Московской области. По словам директора Гидрометцентра, преимущественно будет преобладать плюсовая температура, однако при разрывах облаков возможны заморозки, передает "Интерфакс".

Роман Вильфанд отметил также, что заморозки в июне уже наблюдались. Так, самые поздние заморозки в Москве были 11 июня в 1899 году. Также заморозки случались в 2007 и 2008 году, добавил синоптик.