В Аргентине прекратят бесплатное вещание телеканала Russia Today


Вести Экономика

Новые власти Аргентины сняли вещание российского телеканала Russia Today (RT) в стране. Эфир прерван в бесплатной государственной телесети, однако продолжит трансляцию в рамках кабельного телевидения, говорится в сообщении RT.

Новые власти Аргентины прекратили вещание российского телеканала Russia Today (RT) на территории страны. Эфир прерван в бесплатной государственной телесети, однако вещание в сетях кабельного телевидения будет продолжено, говорится в сообщении RT.


10 декабря 2015 года президентом Аргентины стал Маурисио Макри, который выступает за возвращение страны в западный мир, передает РИА Новости. Запустили работу российского канала в Аргентине в 2014 году тогдашний президент латиноамериканского государства Кристина де Киршнер и Владимир Путин.

Это событие на своей странице в Twitter уже прокомментировал председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков.


RT — российский круглосуточный информационный телеканал, созданный в 2005 году для вещания за рубежом. RT ведет трансляции на английском, арабском и испанском языках.