Ди Каприо допросят в суде о "Волке с Уолл-стрит"

Знаменитого актера Леонардо Ди Каприо вызвали в суд по делу, связанному с фильмом "Волк с Уолл-стрит", где звезда снялся в главной роли и выступил в качестве продюсера. Его обвиняют в намеренном искажении образа одного из персонажей, у которого есть реальный прототип.

Знаменитого актера Леонардо Ди Каприо вызвали в суд по делу, связанному с фильмом "Волк с Уолл-стрит", где артист снялся в главной роли. Лео обвиняют в намеренном искажении образа одного из персонажей, у которого есть реальный прототип, сообщает Independent.

На продюсеров "Волка с Уолл-стрит" подал в суд Эндрю Грин — друг детства и бывший коллега Джордана Белфорта, реально существовавшего человека, который стал главным героем фильма.

По словам Грина, один из второстепенных персонажей картины, Ники Коскофф, тоже списан реального человека  — с него самого. Мужчина этому не рад. "Этот персонаж показан преступником и дегенератом. Для меня это личное оскорбление", — заявил Грин. Он требует от авторов "Волка с Уолл-стрит" 15 миллионов долларов за вред, нанесенный репутации.

Так как Леонардо Ди Каприо не только сыграл в фильме главную роль, но и выступил в качестве продюсера, суд решил первым делом допросить его. Когда именно состоится первое заседание, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что в Нью-Йорке скончался брокер Дана Джакетто, многие черты которого ДиКаприо позаимствовал для персонажа "Волка с Уолл-стрит".