Тема:

Brexit 3 месяца назад

Итоги референдума в Сандерленде обрушили фунт стерлингов


фото EPA

После того, как в английском Сандерленде большинство обладающих правом голоса высказались за выход Великобритании из Европейского союза, курс фунта стерлингов по отношению к доллару упал ниже отметки 1,44 и составил 1,4312 доллара.

После того, как в английском Сандерленде большинство обладающих правом голоса высказались за выход Великобритании из Европейского союза, курс фунта стерлингов по отношению к доллару упал ниже отметки 1,44 и составил 1,4312 доллара. Ранее на фоне опубликованных данных опросов общественного мнения, свидетельствующих о победе сторонников членства Великобритании в Евросоюзе, курс фунта стерлингов составил 1,50027.

Как сообщалось, по данным окружной избирательной комиссии Сандерленда, за Brexit проголосовал 61 процент от принявших участие в референдуме, а за продолжение членства страны в ЕС – 39 процентов, передает ТАСС.

Сандерленд стал первой из пяти избирательных территорий, по которым уже есть окончательные цифры, поддержавшим выход Соединенного Королевства из ЕС.