Московский метрополитен пополнится тремя новыми станциями

В пятницу, 16 сентября, планируется открыть для пассажиров новый участок Люблинско-Дмитровской ("салатовой") линии Московского метрополитена - от станции "Марьина роща" до станции "Петровско-Разумовская".

В пятницу, 16 сентября, планируется открыть для пассажиров новый участок Люблинско-Дмитровской ("салатовой") линии Московского метрополитена — от станции "Марьина роща" до станции "Петровско-Разумовская".

В этот день свои двери распахнут сразу три станции — "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская". При этом со станции "Петровско-Разумовской" можно будет сделать пересадку на Серпуховско-Тимирязевскую (серую) линию. В итоге с вводом нового участка число станций Московского метрополитена составит 203, а протяженность всех линий – 340 километров.

Станция "Бутырская" расположена у пересечения Огородного проезда и улицы Руставели, "Фонвизинская" — у перекрестка улицы Милашенкова с улицей Фонвизина, станция "Петровско-Разумовская" — на Дмитровском шоссе вблизи Локомотивного проезда, передает ТАСС.

"Интерфакс" уточняет, что для пассажиров новые станции планируется открыть не с началом работы Московского метрополитена — в 05:30, а днем.