Двукратного олимпийского чемпиона по дзюдо обвинили в педофилии


http://kurier.at/

В прокуратуре Вены сообщили о том, что главный тренер сборной Азербайджана – двукратный олимпийский чемпион по дзюдо австриец Петер Зайзенбахер подозревается в изнасиловании двух девочек

В прокуратуре Вены сообщили о том, что главный тренер сборной Азербайджана – двукратный олимпийский чемпион по дзюдо австриец Петер Зайзенбахер подозревается в изнасиловании двух девочек. 56-летнему спортсмену уже предъявлено обвинение в педофилии, передает Associated Press.

В ходе расследования выяснилось, что это произошло в конце 1990-х – начале 2000-х, когда Зайзенбахер работал в спортивном клубе Вены. Причем, одна из жертв, по сведениям венской прокуратуры, подвергалась жестокому обращению в течение нескольких лет.

Также Зайзенбахера подозревают в попытке изнасилования еще одной девочки. Бывший спортсмен в курсе этих обвинений, но никак их не комментирует, сообщает сайт "Комсомольская правда".

Петер Зайзенбахер завоевывал золотые медали по дзюдо на Олимпиадах 1984 года в Лос-Анджелесе и 1988 года в Сеуле. С 2010-го по 2012 год Зайзенбахер тренировал грузинскую сборную, а с 2012-го по 2014- й — азербайджанскую. В 2015 году Зайзенбахер он вновь стал главным тренером национальной команды Азербайджана по дзюдо.