За освобождение Светланы Захаровой установлен залог в миллион долларов

Россиянке Светлане Захаровой, арестованной по обвинению в вымогательстве денег у бывшего губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера, предъявлены обвинения в шантаже. Суд оставил ее под стражей, а залог для ее освобождения до начала судебного разбирательства определен в 1 миллион долларов.

Россиянке Светлане Захаровой, арестованной по обвинению в вымогательстве денег у бывшего губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера, предъявлены обвинения в шантаже. Суд оставил ее под стражей, а залог для ее освобождения до начала судебного разбирательства определен в 1 миллион долларов, пишет The New York Post.

Обвинительное заключение американской прокуратуры было оглашено во вторник, 11 октября, в уголовном суде Манхэттена, передает ТАСС. В нем сказано, что 26-летней Захаровой, известной также под фамилией Трэвис, инкриминируются "неоднократные угрозы раскрыть интимные подробности взаимоотношений" с семьей Спитцера.

Светлану Захарову задержали в понедельник, 10 октября, по обвинению в вымогательстве денег у экс-губернатора Нью-Йорка. В феврале Захарова заявила, что Спитцер напал на нее в нью-йоркском отеле Plaza и пытался задушить. Формальных обвинений в адрес обидчика она не выдвигала, а на следующий день после инцидента покинула территорию США. Адвокат Спитцера назвал заявление Захаровой безосновательным и заявил, что оно вызвано "сильным эмоциональным стрессом".

По сообщению полиции, Захарову также обвиняют в мошеннических действиях в отношении 67-летнего жителя штата Нью-Джерси. Полицейские не уточнили, когда именно россиянка вернулась на территорию США.