Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Адвокат Шамсуарова разругался с судьей из-за грозящей его клиенту тюрьмы


Михаил Почуев/ТАСС

Адвокат фигуранта скандального дела о резонансных гонках на "Гелендвагене", сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова поругался с судьей. Причиной недовольства правозащитника стало слишком строгое наказание, которое может понести его клиент.

Адвокат фигуранта скандального дела о резонансных гонках на "Гелендвагене", сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова поругался с судьей. Причиной недовольства правозащитника стало слишком строгое наказание, которое может понести его клиент, пишет Газета.Ru. По словам адвоката Михаила Доломанова, на аналогичных процессах, где рассматривались аварии с несколькими пострадавшими, речь шла только об условных сроках.

Прокурор просит для троих обвиняемых по этому делу реальных тюремных сроков. В частности, Руслана Шамсуарова на два года и месяц в колонии общего режима. В деле Шамсуарова пострадавших не было.

Ранее группа молодых людей на дорогом внедорожнике спровоцировала полицию на погоню по улицам столицы. Преследование длилось несколько часов. В это время нарушители общественного спокойствия многократно и демонстративно нарушали ПДД, а также вели онлайн трансляцию происходящего в соцсетях, где кичились происходящим.