Переговоры лидеров нормандской четверки завершены


EPA

Лидеры нормандской четверки завершили переговоры по урегулированию на Украине. Встреча президента РФ Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президентов Франции и Украины Франсуа Олланда и Петра Порошенко продолжалась свыше пяти часов и проходила за закрытыми дверями.

Лидеры нормандской четверки завершили переговоры по урегулированию на Украине. Встреча президента РФ Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президентов Франции и Украины Франсуа Олланда и Петра Порошенко продолжалась свыше пяти часов и проходила за закрытыми дверями.

Руководители стран "четверки" вместе с главами внешнеполитических ведомств и помощниками общались в одном из залов Ведомства федерального канцлера в центре Берлина. Как ранее сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, цель встречи — "посмотреть, где мы находимся и констатировать, что именно мешает выполнить минские соглашения". При этом он отметил, что в Кремле не ждут прорыва от этих переговоров.

Первая встреча нормандской четверки прошла во французской Нормандии 6 июня 2014 года, напоминает телеканал "Россия 24". Затем последовала встреча в Париже 2 октября 2015 года, которая заняла почти пять часов.