Египетская пустыня станет для российских десантников годовой контрольной

Международные учения "Защитники дружбы-2016" в Египте подошли к завершающей фазе. Больше недели российские десантники вместе с египетскими коллегами тренировались в управлении, подаче сигналов, разведке и выдвижении.

Международные учения "Защитники дружбы-2016" в Египте подошли к завершающей фазе. Больше недели российские десантники вместе с египетскими коллегами тренировались в управлении, подаче сигналов, разведке и выдвижении. Командир военнослужащих ВДВ России гвардии полковник Андрей Беляков пока оценивает успехи подчиненных на четверку и считает учения годовой контрольной для личного состава.

В воскресенье российские десантники-мусульмане помолились вместе с египетскими десантниками. Вместе с бойцами в страну прибыл имам-мухтасиб Али-Хазрад Шамшитдинов. Имам рассказал, что "десантники должны быть здоровы и крепки не только физически, но и духовно. Молитва дает моральные силы для преодоления трудностей".

Активная фаза учений начнется 24 октября, "Интерфакс". Антитеррористические учения проходят с 15 по 26 октября в районе Александрии.