Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Сноуден не боится соглашения между Трампом и Путиным

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден не исключает того, что избранный президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин заключат соглашение о его экстрадиции и судебном разбирательстве. Однако он заявил, что безопасность - не единственное что его волнует.

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден не исключает того, что избранный президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин заключат соглашение о его экстрадиции и судебном разбирательстве. Однако он заявил, что безопасность — не единственное что его волнует.

"Я считаю, что я сделал правильный выбор", — добавил Сноуден в своем видеообращении. Он отметил, что не может предвидеть свое будущее, но довольствуется тем, как живет в настоящее время, передает ТАСС.

Ранее посол РФ в США Сергей Кисляк заявлял, что Россия не планирует передавать Сноудена американскому правосудию.

Эдвард Сноуден — аналитик, ранее работавший на Агентство национальной безопасности. В 2013 году он предал огласке сведения о методах электронной слежки американских спецслужб, в том числе, о нелегальном прослушивании переговоров зарубежных лидеров. Спасаясь от преследования со стороны американских властей, Сноуден получил вид на жительство в России на три года и с тех пор находится на территории РФ.