Журналисты узнали "ультиматумы" Обамы для Греции

Американский президент Барак Обама во время визита в Грецию намерен потребовать от премьер-министра страны Алексиса Ципраса закрыть порты для кораблей ВМФ России, проголосовать за новые антироссийские санкции и отменить "незаконное" вето на вступление Македонии в НАТО.

Американский президент Барак Обама во время визита в Грецию намерен потребовать от премьер-министра страны Алексиса Ципраса закрыть порты для кораблей ВМФ России, проголосовать за новые антироссийские санкции и отменить "незаконное" вето на вступление Македонии в НАТО. Об этом пишет онлайн-портал Militaire.gr.

Афины упорно требуют смены названия бывшей югославской республики. Дело в том, что ее часто путают с греческой областью Македония. Однако в Вашингтоне считают, что позиция Греции по "делу Македонии" противоречит политике открытых дверей НАТО.

По данным издания, цели для Обамы определила Heritage Foundation – так называемая крепость неоконсерваторов американской внешней политики.

Между тем, греческое правительство надеется получить поддержку США по вопросу облегчения госдолга. Страна долгое время находится в экономическом кризисе, пишут РИА Новости.