МИД Польши назвал условия для улучшения отношений с Россией


Global Look Press

Отмена санкций и передача Польше обломков разбившегося самолета Леха Качиньского - именно с этого, по мнению главы польского МИД Витольда Ващиковского, президент России Владимир Путин должен начать восстановление политического диалога.

Отмена санкций и передача Польше обломков разбившегося самолета Леха Качиньского — именно с этого, по мнению главы польского МИД Витольда Ващиковского, президент России Владимир Путин должен начать восстановление политического диалога.

"Президент Путин говорит, что готов сделать все, я отвечаю: не надо всего, пускай начнет с того, что отдаст обломки и отменит экономические санкции, наложенные на Польшу. Тогда мы вернемся к прагматическому разговору", — цитирует РИА Новости Ващиковского.

Ранее российский президент заявил, что Москва готова сделать все для восстановления политического диалога с Варшавой "на основе взаимного уважения и прагматизма".

Польский президент Лех Качиньский в составе делегации летел на траурные мероприятия в Катынь в 2010 году. Самолет Ту-154 разбился при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный в условиях густого тумана. При снижении лайнер задел верхушку березы, а затем перевернулся в воздухе. Все находившиеся на борту 96 человек погибли.