"Вице-адмирал Кулаков" отбуксировал спасенное украинское судно


Михаил Метцель/ТАСС

Потерпевшее бедствие украинское рыболовецкое судно отбуксировано большим противолодочным кораблем Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" на якорную стоянку в районе греческого острова Крит.

Потерпевшее бедствие украинское рыболовецкое судно отбуксировано большим противолодочным кораблем Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" на якорную стоянку в районе греческого острова Крит, передает РИА Новости со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Ранее сообщалось, что российский корабль "Вице-адмирал Кулаков" спас экипаж с потерпевшего бедствие в Средиземном море украинского рыболовецкого судна. По данным Минобороны РФ, врачи с корабля "Вице-адмирал Кулаков" оказали помощь украинскому моряку.

В ближайшее время судно с экипажем на борту будет передано спасательным службам Греции. Сообщается, что состояние членов экипажа удовлетворительное. По данным Минобороны РФ, для отбуксировки судна в российский военный корабль преодолел свыше 140 морских миль, в пути следования украинским морякам была оказана необходимая, в том числе медицинская, помощь.

Как отметили в военном ведомстве, БПК "Вице-адмирал Кулаков" продолжил несение боевой службы в составе постоянной группировки кораблей Военно-морского флота России в Средиземном море.