Тема:

Борьба с коррупцией в России 1 неделя назад

Задержан генерал ФСО Лопырев


Russian Look

Задержан генерал Федеральной службы охраны Геннадий Лопырев. Внутренняя проверка ФСО России подразделений службы на Кавказе выявили в его действиях серьезные нарушения законодательства. Результаты проверки были переданы в Следственный комитет России.

Задержан генерал Федеральной службы охраны Геннадий Лопырев. Внутренняя проверка ФСО России подразделений службы на Кавказе выявила в его действиях серьезные нарушения законодательства. Результаты проверки были переданы в Следственный комитет России.

Генерал-лейтенант Лопырев задержан, сообщает ТАСС. С ним проводятся следственные действия, добавляет Центр по связям с прессой и общественностью ФСО.

Какие именно нарушения вскрылись в ходе проверки, ФСО не раскрывает. Генерал-лейтенант ФСО для проведения следственных действий был направлен в Москву.

Некоторые СМИ написали, что в квартире Лопырева был обнаружен 1 миллиард рублей наличными. По некоторым данным, задержание Лопырева связано с распределением земельных участков под строительство олимпийских объектов. Свидетелем по возбужденному уголовному делу проходит мэр Сочи Анатолий Пахомов.