Артистка Cirque du Soleil сорвалась с пятиметровой высоты во время шоу

Гимнастка из всемирно известного шоу Cirque du Soleil Лиза Скиннер сорвалась с пятиметровой высоты во время шоу в австралийском Брисбене. Выступление цирковой труппы пришлось прервать, 35-летнюю артистку госпитализировали. Врачи опасаются, что Скиннер серьезно повредила спину.

Гимнастка из всемирно известного шоу Cirque du Soleil Лиза Скиннер сорвалась с пятиметровой высоты во время шоу в австралийском Брисбене. Выступление цирковой труппы пришлось прервать, 35-летнюю артистку госпитализировали. Врачи опасаются, что Скиннер серьезно повредила спину, сообщает Yahoo! News.

Гимнастка рухнула из-под купола цирка-шапито, выполняя номер с обручем. По словам одного из зрителей, произошедший инцидент стал шоком для всех. От удара Лиза Скиннер потеряла сознание. Представление пришлось приостановить.

По данным Daily Mail, Скиннер должны выписать из больницы в ближайшие дни, несмотря на серьезный характер повреждений. Других подробностей о состоянии гимнастки пока нет.

Лиза Скиннер работает в Cirque du Soleil с 2006 года. Она является двукратной чемпионкой Австралии по художественной гимнастике (1996 и 1997 годы). Кроме того, женщина трижды участвовала в Олимпийских играх.

Ранее сообщалось, что в июне 2013 года во время шоу Cirque du Soleil погибла французская акробатка Сара Гийо-Гийяр. Она стала первой в истории цирка артисткой, погибшей во время представления.

Представителей Cirque du Soleil оштрафовали более чем на 25 тысяч долларов за несоблюдение техники безопасности.