Умер звезда сериалов "Секретные материалы" и "Звездный путь"

В США на 91-м году жизни скончался актер Фриц Уивер, сыгравший более 140 ролей в популярных телесериалах "Секретные материалы", "Сумеречная зона", "Звездный путь", "Она написала убийство" и других. Причина смерти звезды пока не называется.

В США на 91-м году жизни скончался актер Фриц Уивер, сыгравший более 140 ролей в популярных телесериалах "Секретные материалы", "Сумеречная зона", "Звездный путь", "Она написала убийство" и других. Причина смерти звезды пока не называется, сообщает Express.

О смерти актера журналистам сообщил сын Уивера Брюс Остлер.

Фриц Уивер начал сниматься в 1957 году и не прекращал работать до последнего – драма "Конгрессмен" с его участием вышла в апреле.

На счету актера сотни ролей в фильмах и сериалах. Соболезнования близким звезды выразили его бывшие коллеги по сериалам "Звездный путь", "Закон и порядок", "Лодка любви" и других.

Фриц Уивер был обладателем американской премии "Тони", которая присуждается за достижения в области театра. Актер был номинирован на "Эмми" за роль убитого нацистами доктора Джозефа Вайсса в мини-сериале канала NBC "Холокост" 1978 года.

Уивер был женат на актрисе Сильвии Шорт, вместе с которой снимался в нескольких сериалах. Второй женой звезды была Ришель Оливер, участница картин "Запах женщины" и "Голливудский финал".