Взорванный дом в Советской Гавани проверят "Струной"

В город Советская Гавань, где в жилом доме взорвался бытовой газ, прибыл вертолет Ми-8 с оперативными группами ДВРЦ МЧС России и ГУМЧС России по Хабаровскому краю. С собой спасатели привезли комплекс "Струна".

В город Советская Гавань, где в жилом доме взорвался бытовой газ, прибыл вертолет Ми-8 с оперативными группами ДВРЦ МЧС России и ГУМЧС России по Хабаровскому краю. С собой спасатели привезли комплекс "Струна", который предназначен для определения повреждений здания после всевозможных ЧП, передает РИА Новости.

Взрыв в 5-этажном доме на улице Рабочей произошел сегодня утром. Повреждены две квартиры и крыша здания. Различные травмы получили четыре женщины. Одни доставлены в центральную районную больницу. Состояние одной из пострадавших тяжелое. Из здания эвакуированы 74 жильца.

Возбуждено уголовное дело статье "Выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" УК РФ.

Между тем в пресс-службе АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" сообщили, что газовое оборудование в пострадавшем доме в плановом порядке проверялось в августе 2016 года.

"Все было в норме, в удовлетворительном состоянии", — сообщили агентству "Интерфаксу" в пресс-службе компании.