СМИ: Обама переедет из Овального кабинета в гараж


EPA

Барак Обама готовится к уходу с поста президента США. Американским журналистам стало известно, что семья демократа переедет в особняк в Вашингтоне, а свой новый офис государственный лидер, отбывающий на этом посту последние дни, оборудует в гараже.

Барак Обама готовится к уходу с поста президента США. Американским журналистам стало известно, что семья демократа переедет в особняк в Вашингтоне, а свой новый офис государственный лидер, отбывающий на этом посту последние дни, оборудует в гараже. Кроме того, для его кота проложат специальную тропинку, сообщает NY Daily News.

Рабочие уже начали ремонтировать четырехэтажный кирпичный дом площадью около 2,5 тысяч квадратных метров, в который переедут Барак Обама, его жена Мишель и две их дочери. В настоящий момент вокруг особняка возводят новый забор и меняют электропроводку.

Кабинет Барака Обамы будет обустроен в гараже: строители переоборудуют одно из машино-мест под офис, а также проведут туда коммуникации. Известно, что внутри нового дома Обамы расположены 9 спален, 8 ванных комнат и винный погреб. Особняк был построен в 1928 году.

Весной 2016 года здание выставили на продажу за 5,3 миллиона долларов, однако в мае собственник отказался его продавать.

Ранее зарубежные СМИ писали о том, что Обама не будет возвращаться в Чикаго, откуда он переехал в Вашингтон, потому что его дочь хочет учиться в местной школе. Семья нынешнего президента США покинет Белый дом в январе 2017 года. На ее место въедет новый глава государства Дональд Трамп.