В ДНР из-за неосторожного обращения с оружием погибли два украинских силовика


фото EPA

В Донбассе из-за неосторожного обращения с оружием погибли два украинских силовика, еще двое ранены.

В Донбассе из-за неосторожного обращения с оружием погибли два украинских силовика, еще двое ранены. Информация о происшествии появилась на странице пресс-центра военной операции украинских силовиков в Facebook (запрещена в РФ).

Как уточняется, 2 января 2017 года в одной из воинских частей в зоне проведения АТО, недалеко от Марьинки, двое военнослужащих погибли и двое пострадали в результате нарушения правил обращения с оружием. В настоящее время проводится расследование происшествия. Обстоятельства случившегося выясняются, передает РИА Новости.

В апреле 2014 года власти Украины начали военную операцию против провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, которые заявили о своей независимости после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным, предоставленным ООН, в результате конфликта погибли более 10 тысяч человек.

Урегулирование ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в Минске на встречах контактной группы. С сентября 2014 года уже было принято три документа, которые регламентируют шаги по деэскалации конфликта. Но перестрелки продолжаются и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта.