Тема:

Кибератаки на США 2 года назад

CNN проиллюстрировал сюжет о русских хакерах скриншотом из Fallout 4

В неловкой ситуации оказался американский телеканал CNN, который в своём эфире проиллюстрировал новость о якобы вмешательстве российских хакеров в процесс президентских выборов в США кадрами из популярной видеоигры Fallout 4. А именно – скриншотами момента, когда игрок взламывает компьютер.

В неловкой ситуации оказался американский телеканал CNN, который в своём эфире проиллюстрировал новость о якобы вмешательстве российских хакеров в процесс президентских выборов в США кадрами из популярной видеоигры Fallout 4. А именно — скриншотами момента, когда игрок взламывает компьютер, комбинируя буквы и цифры, передает телеканал "Россия 24".

На это уже отреагировала официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. По её словам, "в CNN создали отдел по "Кибер юмору", чтобы новости были актуальными и смешными одновременно".

А вице-президент компании-издателя игры Пит Хайнс в своём "Твиттере" иронично заметил, что вскоре может выясниться, что игроки Fallout на самом деле помогали русским взламывать сервера.