В Красноярске четыре человека умерли после распития алкогольного коктейля

Четыре человека скончались после того, как употребили алкогольный коктейль "Тайм аут", купленный в одном из павильонов Красноярска.

Четыре человека скончались после того, как употребили алкогольный коктейль "Тайм аут", купленный в одном из павильонов Красноярска. О происшествии сообщила Ольга Шаманская, официальный представитель ГСУ Следственного комитета региона.

Как уточняется, 5 января в комнате общежития в Кировском районе города обнаружили тела 32-летнего мужчины, его сестер 23 и 22 лет, а также 38-летней женщины.

Установлено, что в течение дня они распивали спиртные напитки, в том числе употребляли алкогольный коктейль "Тайм аут", приобретенный в павильоне, передает РИА Новости. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 238 УК РФ — "Реализация продукции, не отвечающей требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей, повлекшая по неосторожности смерть четырех человек").

В настоящее время выясняется павильон, где приобреталась спиртосодержащая жидкость, и устанавливаются другие обстоятельства произошедшего.