Российские биатлонистки заняли весь пьедестал в гонке преследования на Кубке IBU

В итальянском Мартелле продолжается розыгрыш Кубка IBU. В гонке преследования все три первых места заняли российские спортсменки.

Гонку на десять километров выиграла Дарья Виролайнен, преодолевшая дистанцию за 33 минуты 7,8 секунды. При этом Дарья допустила три промаха на четырех огневых рубежах, что не помешало ей одержать победу.

Второе место заняла вернувшаяся после отбытия трехлетней дисквалификации Ирина Старых (отставание — 13,6 секунды, один промах). Третье место заняла также россиянка Виктория Сливко (+27,8 секунды; два промаха).