Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

На выходные у Дональда Трампа запланирован ряд телефонных переговоров

В эти выходные дни президент США Дональд Трамп проведет переговоры по телефону с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Италии Паоло Джентилони, главой кабинета министров Новой Зеландии Биллом Инглишем и генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Темы бесед не уточняются.

По информации пресс-службы Белого дома, в эти выходные дни президент США Дональд Трамп проведет переговоры по телефону с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Италии Паоло Джентилони, главой кабинета министров Новой Зеландии Биллом Инглишем и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Темы бесед не уточняются.

Ранее новый глава американской администрации уже провел ряд телефонных разговоров с мировыми лидерами, в том числе, с президентом России Владимиром Путиным, напоминает ТАСС.

Наступающие выходные президент США проведет в своем частном клубе "Мар-а-Лаго", расположенном в американском штате Флорида. Ранее поместье "Мар-а-Лаго" принадлежало наследнице одного из американских магнатов Марджори Мерриуэзер-Пост, которая в 1937-1938 годах жила в Москве с мужем, послом США в СССР Джозефом Дэвисом.