Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Порошенко и Трамп обсудили необходимость прекращения огня в Донбассе

Президенты Украины и Соединенных Штатов Америки Пётр Порошенко и Дональд Трамп, беседуя по телефону, обсудили необходимость полного прекращения огня в Донбассе, а также выразили обеспокоенность по поводу ухудшения гуманитарной ситуации в районе Авдеевки.

Президенты Украины и Соединенных Штатов Америки Пётр Порошенко и Дональд Трамп, беседуя по телефону, обсудили необходимость полного прекращения огня в Донбассе, а также выразили обеспокоенность по поводу ухудшения гуманитарной ситуации в районе Авдеевки. Об этом сообщил в воскресенье, 5 февраля, пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

Как уточняется, Порошенко и Трамп обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства между странами. Особое внимание они уделили урегулированию ситуации в Донбассе и достижению мира политико-дипломатическим путем, передает РИА Новости.

Пётр Порошенко поблагодарил Дональда Трампа за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Также он высказался за необходимость активизации диалога с новой американской администрацией на всех уровнях.

Во время телефонного разговора президенты обсуждали предстоящий визит Петра Порошенко в Вашингтон. Глава министерства иностранных дел Украины приедет в США для его подготовки.