Авиапассажир пытался провезти 12 золотых слитков в прямой кишке

Неназванного гражданина Индии арестовали в аэропорту города Хайдарабад за попытку провезти 12 золотых слитков в прямой кишке. Еще 800 граммов золота нашли у контрабандиста в сумке. Общая сумма ценного груза, которую индиец собирался нелегально ввести в страну, составляла 87 тысяч долларов.

Неназванного гражданина Индии арестовали в аэропорту города Хайдарабад за попытку провезти 12 золотых слитков в прямой кишке. Еще 800 граммов золота нашли у контрабандиста в сумке. Общая сумма ценного груза, которую индиец собирался нелегально ввести в страну, составляла 87 тысяч долларов, сообщает Daily Mail.

Работавших в аэропорту сотрудников полиции насторожила странная походка мужчины. Было принято решение обыскать его багаж. В сумке у индийца нашли несколько светодиодных лампочек, внутри которых обнаружили 800 граммов золота. После этого авиапассажира отвели на рентген.

Обследование показало, что в прямой кишке у мужчины были спрятаны 12 слитков золота общим весом 1,2 килограмма.

Какое наказание грозит контрабандисту, неизвестно. Журналисты отмечают, что в Индии золото стоит дороже, чем в соседних Дубае и Сингапуре, поэтому этот драгметалл пытаются ввозить в страну все чаще.