Шарий обозвал украинских журналистов обезьянами в клетке

"Они как обезьяны в клетке, которые гадят вокруг себя и не видят этого". Характеристика, которую украинский видеоблогер Анатолий Шарий дал украинским же журналистам. Конкретнее — редакции "Пятого канала".

"Они как обезьяны в клетке, которые гадят вокруг себя и не видят этого". Характеристика, которую украинский видеоблогер Анатолий Шарий дал украинским же журналистам. Конкретнее — редакции "Пятого канала".

Причина — материал в эфире этого прокиевского СМИ. В нём Шария, как говорится, разобрали по косточкам. На основании сообщений в Facebook (запрещена в РФ), съёмки на скрытую камеру и пары рукописных документов — пришли к радостному для себя выводу, что он получает деньги от Кремля. Плюс, огласили адрес и личный телефон. Их, как утверждают, узнали из надёжных источников.

В общем, получилось интересно. Особенно, для самого Анатолия Шария. Потому что всю эту якобы секретную информацию он и придумал. Буквально, написал на коленке. И вбросил. Специально, чтобы продемонстрировать Петру Порошенко настоящий уровень канала, который ему принадлежит.

Украинский интернет блогер Анатолий Шарий, который прославился своей критикой СМИ в незалежной, записал видеоролик, где сообщил, что ему грозит опасность.

"Только что на канале президента Украины Петра Алексеевича Порошенко, на "Пятом канале" была выложена личная моя информация о моем бизнесе, информация о моем месте проживания. И я сейчас вынужден менять свое место проживания", — сообщил Шарий.

Это видео украинский блогер опубликовал сразу после того как в прямом эфире на "Пятом канале" журналисты Богдан Буткевич и Роман Чайка рассказали, где живет Анатолий Шарий и чем он занимается.

Анатолий Шарий не без оснований переживает за свою безопасность. Ему пришлось уехать из Украины в Европу и там попросить убежища, так как его преследовали на родине.

Его не менее знаменитый коллега Олесь Бузина уезжать из Киева не захотел, даже когда его данные оказались на печально известном сайте "Миротворец". И поплатился жизнью. Его убили за его резкую критику существующей власти.

И это не единственный случай нападения на инакомыслящих на Украине после публикации личных данных в Интернете.

Теперь эту практику подхватили и журналисты. Примечательно, что ведущий Богдан Буткевич больше знаменит своими жесткими заявлениями в адрес жителей Донбасса.

"Главное, что нужно сделать прямо сейчас, как бы это жестоко не звучало — есть категория людей, которых нужно просто убить".

Это заявление Богдан Буткевич сделал, когда жители Донбасса возмутились незаконной силовой сменой государственной власти и решили, что им с Украиной не по пути.

Теперь понятны переживания Анатолия Шария. Но во второй части своего видео блогер делает неожиданный поворот. После разбора прямого эфира коллег он заявляет – всё это ложь.

Он рассказал, как снималось видео, которые обсуждают журналисты и как придуманная блогером информация оказалась у Романа Чайки.

Украинский блогер Дмитрий Шевченко помог Анатолию Шарию отправить придуманную информацию Роману Чайке через социальную сеть. Именитый журналист с президентского телеканала даже не стал проверять, кто ему пишет и правду ли сообщает. Когда он получил фотографии и видеозаписи, то сразу показал в прямом эфире своему коллеге, вызвав у Богдана Буткевича неподдельную радость.

Резюмируя, Анатолий заявил, что в любой цивилизованной стране недопустимо публиковать личные данные без согласия, ведь это может спровоцировать разных людей на непоправимые поступки.