СМИ: давка в Турине возникла в результате розыгрыша подростков

Давка в итальянском Турине во время финального матча футбольной Лиги чемпионов возникла в результате розыгрыша подростков, решивших притвориться террористами-смертниками.

Давка в итальянском Турине во время финального матча футбольной Лиги чемпионов возникла в результате розыгрыша подростков, решивших притвориться террористами-смертниками. Об этом сообщил Football Italia.

Около 20 тысяч болельщиков собрались в субботу, 3 июня, на площади Сан-Карло в Турине, чтобы посмотреть матч "Ювентус" – "Реал" на большом экране. После третьего гола, забитого "Реалом", в толпе началась паника. Люди стали убегать с площади, около 1500 человек пострадали в образовавшейся давке. В настоящее время трое из них — в критическом состоянии, в том числе семилетний ребенок, передает ТАСС.

После анализа записей с камер видеонаблюдения полиция определила двух молодых людей. Один из них, подняв руки, начал что-то кричать. Практически сразу после этого люди стали разбегаться в разные стороны, в результате возникла давка.

Как сообщают СМИ, молодых людей уже допросили. Они признались, что это был пранк — розыгрыш, который вышел из-под контроля.

В финале Лиги чемпионов, который прошел в Кардиффе, "Ювентус" проиграл "Реалу" со счетом 1:4.