Стоун сравнил реакцию на фильм про Путина с "1984" Оруэлла


youtube

Американский режиссер Оливер Стоун сравнил обсуждение фильма "Интервью с Путиным" в американских СМИ с недельным фестивалем ненависти к внешнему врагу, описанным в романе Джорджа Оруэлла "1984".

Американский режиссер Оливер Стоун сравнил обсуждение фильма "Интервью с Путиным" в американских СМИ с недельным фестивалем ненависти к внешнему врагу, описанным в романе Джорджа Оруэлла "1984". Об этом автор документального фильма о российском лидере рассказал в интервью "Российской газете".

"Это организованная неделя ненависти. Прямо министерство правды", — заявил он.

Кроме того, режиссер заявил, что считает отвратительным скандал "Рашагейт", связанный с предполагаемым вмешательством Кремля в американские президентские выборы. По мнению Стоуна, СМИ на самом деле ненавидят Дональда Трампа, но умудрились устроить путаницу.

"Хотя они (Владимир Путин и Дональд Трамп) никогда и не встречались, говорят, что сплели крупный заговор", — пояснил режиссер.

В мае 2017 года объединение владельцев американских кинотеатров United States of Cinema в знак протеста против политики Трампа организовало просмотр экранизации романа в 185 городах США.