В ДНР задержаны вооруженные люди, угрожавшие патрулю ОБСЕ

Спецслужбы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) задержали двух человек, напавших накануне на патруль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. В настоящее время задержанные дают показания. По предварительным данным, "это была спланированная провокация".

Спецслужбы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) задержали двух человек, напавших накануне на патруль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Как сообщило оперативное командование ДНР, они были задержаны благодаря мерам, принятым Министерством обороны и Министерством госбезопасности ДНР.

Нападение на патруль ОБСЕ, как уточнили в оперативном командовании, произошло около полудня 20 июня в районе железнодорожного вокзала города Ясиноватая в 10 километрах от Донецка. К патрулю СММ подъехал гражданский автомобиль с украинскими номерами, из которого вышли двое вооруженных людей в камуфляже и масках. Угрожая наблюдателям, они произвели несколько выстрелов в воздух, после чего скрылись с места происшествия.

Сейчас задержанные дают показания, передает ТАСС. По предварительным данным, которые приводит командование ДНР, инцидент в Ясиноватой был спланированной провокацией с целью дискредитации руководства республики и запугивания сотрудников миссии ОБСЕ при выполнении ими их обязанностей. Уже установлено, что задержанные не являются ни военнослужащими, ни сотрудниками силовых структур ДНР.