Тема:

Ураганы в Москве 4 года назад

Оранжевый уровень: Москве обещают дожди с градом и грозы

Предпоследний, оранжевый уровень опасности по погоде объявлен в Москве в последний день июня. В столице ожидаются дожди, град и грозы. По данным центра погоды ФОБОС, на Москву надвигается сильный тропический ливень, который по ряду показателей может побить рекорды более чем полувековой давности.

Предпоследний, оранжевый уровень опасности по погоде объявлен в Москве в последний день июня, передает телеканал "Россия 24". В столице ожидаются дожди, град и грозы. По данным центра погоды ФОБОС, на Москву надвигается сильный тропический ливень, который по некоторым показателям может побить рекорды более чем полувековой давности. За двое суток на город выльется треть месячной нормы осадков. Коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы.

В случае ухудшения погоды возможны подтопления улиц, падение деревьев и плохо закрепленных рекламных конструкций. При сильном дожде и плохой видимости на дороге водителям рекомендовано припарковаться и переждать ненастье. Что касается температуры воздуха, то день обещает быть сегодня жарким. Столбики термометров поднимутся до отметки 26 градусов.