Москву ждет ухудшение погодных условий


Григорий Сысоев/ТАСС

Столичный регион 30 июня будет находиться в тёплых воздушных массах атлантического циклона, что определит дальнейшее повышение температурных показателей. Однако во второй половине дня, начиная с западных районов области, погоду в Москве и области начнёт определять активный атмосферный фронт.

Столичный регион 30 июня будет находиться в тёплых воздушных массах атлантического циклона, что определит дальнейшее повышение температурных показателей. Однако во второй половине дня, начиная с западных районов области, погоду в Москве и области начнёт определять активный атмосферный фронт, уплотняя облачный покров и неся целый комплекс неблагоприятных погодных явлений.

В Москве и области ожидается переменная облачность с постепенным уплотнением до облачной погоды, во второй половине дня — дожди ливневого характера, местами сильные и очень сильные, грозы, в отдельных пунктах не исключено выпадение града. Максимальная температура в мегаполисе составит 25-27, по области — 23-28 градусов тепла, передает Центр погоды ФОБОС. Ветер южной четверти силой 5-10 метров в секунду, при грозах не исключено шквалистое усиление до 15-20 метров в секунду. Атмосферное давление к вечеру понизится до 738 миллиметров ртутного столба.